您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201704055
信件类型: 咨询
来信标题: 金沙世纪城向业主收取天然气开户费是否合规?
来信时间: 2017-04-09
来信内容:
贵局领导,根据国家相关规定,新建商品房,不再向购房业主收取天然气开户费,请问金沙物业向业主收取天然气开户费是否合法合规(否则不能交房给钥匙)?
回复内容
答复单位: 物价局
办理时间: 2017-04-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

如果已计入房价的就不能再另外收取。


留言评价
评价结果: 不满意