您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201704058
信件类型: 咨询
来信标题: 迎宾花园到底什么地方违规了
来信时间: 2017-04-13
来信内容:
我是2014年12月份在位于似马山附近,迎宾花园购买的新房,本着自己去缴纳契税自行办理房产证,可相关部门称迎宾花园相关程序没有办,无法受理。 2017年3月份找开发商,开发商称是财富坊不与办理,辛辛苦苦攒的几十万置办的新家,都不敢去入住。现在确实让我们很无奈,希望我们自己的镇府给我们一点帮助。 谢谢各位领导在百忙之中帮助我们!
回复内容
答复单位: 房产局
办理时间: 2017-04-18
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

申请办理房屋所有权证依据规定应在房屋竣工验收合格后,当事人持相关建房资料向登记部门申请。迎宾花园小区房屋建成后相关竣工验收手续未完善,故该项目原在向房产局申请联系办证事宜时一直在完善手续。2016年9月30日,我县实行不动产统一登记,房产证业务已停办,未办证的业主应向不动产登记局申请办理不动产证。


留言评价
查询密码:
评价结果: