您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
? ?
来信信息
信件编号: 201704061
信件类型: 咨询
来信标题: 武汉到红安县城的轻轨什么时候开始建设?
来信时间: 2017-04-19
来信内容:
各位领导,我想在红安发展,武汉到红安轻轨何时建设?
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2017-04-20
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 按照红安县委、县政府工作安排,交通部门正在会同县直相关部门积极与武汉市相关部门衔接。目前正在争取省委、省政府给予政策支持。



留言评价
查询密码:
评价结果: